Сведения об органах управления и структурных подразделениях

В своей деятельности Учреждение руководствуется Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации», законодательством Российской Федерации и города Новосибирска, нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями), Уставом, «Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования». Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управляющая система состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями: I структура – общественное управление: • совет учреждения; • педагогический совет; • общее собрание трудового коллектива учреждения; • родительский комитет. II структура – административное управление: Заведующая ДОУ Старший воспитатель, завхоз, старшая медсестра Педагоги, специалисты и обслуживающий персонал Объект управления – дети и родители. Структурных подразделений нет.

Совет учреждения
    Общее собрание работников образовательной организации
    Положение о родительском комитете

Структура управления в МБДОУ д/с № 426